Краткая информация об условиях охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся и сформирована целостная система формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Задача сохранения и укрепления здоровья обучающихся является столь же важной, как и задача обеспечения качественного образования. В программе развития школы обозначены конкретные результаты работы, в т.ч. по сохранению и укреплению здоровья детей, на достижение которых направлена деятельность педагогического коллектива. Особое значение уделяется формированию психического, социального и физического благополучия детей, что является важной составляющей воспитательного процесса в школе.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обучения, в школе осуществляется на основе договора с городской детской поликлиникой. В школе работает фельдшер - Маслий Ольга Николаевна.

Инфраструктура образовательного учреждения соответствует условиям здоровьесбережения обучающихся. В школе оборудован медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты. В школе имеется . Школьная мебель соответствуют нормам СанПин.

В учреждении неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования школы.

В школе организована работа по профилактике заболеваний. В течение года ведется работа по оздоровлению обучающихся. В летний период организовывается летний пришкольный оздоровительный лагерь.

В рамках осуществления оздоровительной деятельности имеются объекты спорта: спортивный зал, спортивная площадка.

При необходимости, обучающиеся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, могут получить психологическую и другую консультативную помощь в школе, а так же помощь психолога и логопеда. Составлены индивидуальные учебные планы для обучающихся-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые обучаются на дому.

В течение года проводится мониторинг сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Адрес места нахождения г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова 19А

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии. Школа оснащена пожарной сигнализацией, «тревожной кнопкой». Функционирует система видео наблюдения как внутри здания, так и прилегающей территории. Система контроля доступа посетителей в помещение - домофон. Домофон позволяет визуально контролировать обстановку, лиц, которые проходят в помещение.

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)