Краткая информация

В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база школы оснащена современным спортивным оборудованием и инвентарём, пригодным для безопасной эксплуатации и позволяющим реализовывать требования государственного стандарта.

• Спортивный зал, оборудованный  раздевалками, тренерской, снарядной;
  • Спортивная площадка

В спортивном зале  имеются зоны для игры в волейбол и баскетбол: установлены  щиты с кольцами, волейбольная сетка.

В зале   имеется   помещение  для   хранения    спортивного   инвентаря, тренерская.

Раздевалки  оборудованы  скамейками для переодевания, крючками для вещей. Имеется душевые и туалетные комнаты для мальчиков и девочек.

Спортивный  зал укомплектован спортивным оборудованием и инвентарем на 100%, ежегодно проводятся испытания спортивного оборудования.

Спортивная площадка имеет зоны для бега, игры в волейбол, баскетбол, футбол, оборудована необходимыми сооружениями.

Ежегодно в целях соблюдения требований СанПиН на объектах спорта проводятся текущие ремонты.

В школе отсутствуют специальные кабинеты физической культуры для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Организован свободный доступ к местам занятий.

Адрес места нахождения г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова 19А

Характеристика объектов

Спортивный объект

Краткая информация об объекте

Площадь объекта: 273,2 м2

Тип покрытия: спортивное резиновое покрытие

Оснащенность спортивного зала:

Ноутбук -1ед

Системный блок -1ед.

Монитор -1 шт

Шведская стенка – 5 ед.

Маты гимнастические – 20 ед.

Щит баскетбольный – 2 ед.

Щит баскетбольный мобильный – 2 ед.

Кольцо баскетбольное – 4 ед.

Козел -2 ед.

Мостик гимнастический -2 ед.

Скамейка гимнастическая – 15 ед.

Футбольные ворота – 2ед.

Конь – 1 ед.

Канат – 3 ед.

Обруч – 25 ед.

Мяч теннисный – 30 ед.

Мячи набивные – 14 ед.

Мячи баскетбольные – 16 ед.

Мячи волейбольные – 24 ед.

Мячи футбольные – 10 ед.

Гиря– 4 ед.

Скакалка – 32 ед.

Секундомер – 5 ед.

Конус -60 ед.

Коврик для прыжков в длину – 2ед.

Станок для отжимания – 4ед.

Перекладина навесная - 6 ед.

Сетка волейбольная - 2 ед.

Манишка – 40 ед.

Учебно-дидактические материалы по всем программам.

Спортивная площадка

Поле для мини-футбола (в составе стадиона, металлическое ограждение, ворота (2 шт), трибуны) – 800 кв. м.

Воркаут, стадион (спортивное покрытие воркаут) – 64 кв. м.

Волейбольная площадка (металлическое ограждение в составе стадиона, волейбольные стойки (2 шт)) – 162  кв.м;

Баскетбольная площадка (металлическое ограждение (24*12), баскетбольные стойки с щитами 92 шт), в составе стадиона (2462 кв. м.) – 288 кв. м.

Беговая дорожка (круговые беговые дорожки, 5 шт по 244 кв. м. – 1220 кв. м