Школьная библиотека расположена  в здании школы на втором этаже.

Режим работы библиотеки с 9.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье выходные.

Библиотека представлена абонементом, читальным залом и книгохранилищем.

В книгохранилище хранится фонд учебников по трем учебным программам, утвержденным к преподаванию в нашей школе в соответствии со ФГОС.

Учебниками укомплектовано 100% учащихся и преподавателей школы.

Читальный зал оснащен рабочими местами для посетителей библиотеки и интерактивной панелью, которая используется при проведении учебных занятий, библиотечных уроков, экскурсий.

Абонемент школьной библиотеки представлен справочной, художественной и энциклопедической литературой, а также периодическими изданиями в соответствии с возрастом и потребностями учеников и преподавательского состава.  Кроме того, при абонементе существует отдел краеведческой литературы, который представлен как энциклопедическими изданиями, так и художественной литературой Сахалинских авторов.

Положение о библиотеке (утв. приказом № 29 от 18.01.2022)